Если от 7/10 неизвестного числа вычесть 101/2, то получится 152/5. Найти неизвестное число.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:22
    0
    Х число

    7 х/10-10 1/2=15 2/5

    7 х/10=15 2/5+10 1/2

    7 х/10=15 4/10+10 5/10

    7 х/10=25 9/10

    х=25 9/10:7/10

    х=37

    Как то так ответ!)))