1) Если неизвестное число увеличить на 2, то получится 6? 2) Если неизвестное число увеличить в 2 раза, то получится 6? 3) Если неизвестное число уменьшить на 2, то получится 3? 4) Если неизвестное число уменьшить в 2 раза, то получится 3?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:19
    0
    Х+2=6 ⇒ х=6-2⇒х=4

    х*2=6 ⇒ х=6:2 ⇒х=3

    х-2=3 ⇒х=3+2 ⇒х=5

    х: 2=3 ⇒х=3*2 ⇒х=6