Составь уравнения и реши их. Если неизвестное число увеличить на 2, то получится 6

б) если неизвестное число увеличить в 2 раза, то получится 6 в) если неизвестное число уменьшить на 2, то получится 3. г) если неизвестное число уменьшить в 2 раза, то получится 3

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 15:33
    0
    А) x+2=6

    x=6-2

    x=4

    б) 2x=6

    x=6:2

    x=3

    в) x-2=3

    x=3+2

    x=5

    г) x:2=3

    x=3*2

    x=5
  2. 28 декабря, 17:43
    0
    Б) 3*2=6

    В) 6:2=3

    Г) 3:1=3