Составь к задачам уравнения и реши их:

1) Если 184 уменьшить на неизвестное число, то получится 125. Найти неизвестное число.

2) Если неизвестное число уменьшить на 184, то получится 125. Найти неизвестное число.

Помогите, это наверно очень легко

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:27
    0
    1) 184-x=125

    x=184-125

    x=59

    2) x-184=125

    x=125+184

    x=309
  2. 11 декабря, 12:05
    0
    184 - а=125

    а=184-125

    а=59

    а-184=125

    а=184+125

    а=309