Составить к задачам уравнения и решить их:

1) если 184 уменьшить на неизвестное число, то получиться 125. Найти неизвестное число.

2) если неизвестное число уменьшить на 184, получиться 125. найти неизвестное число.

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:15
    0
    1) 184-125=59

    184-59=125

    2) 184+125=309

    309-184=125
  2. 8 ноября, 16:03
    0
    1) 184 - x = 125

    x = 184 - 125

    x = 59

    2) x - 184 = 125

    x = 184 + 125

    x = 309