Составьте к задачам уравнения и решите.

1) Если 184 уменьшить на неизвестное число, то получится 125. Найти неизвестное число.

2) Если неизвестное число уменьшить на 184, то получится 125. Найти неизвестное число.

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 07:10
    0
    1. х+125=184 х=184-125 х=159 2. х-184=125 х=125+184 х=309
  2. 21 февраля, 08:53
    0
    1) 184-х=125

    Х=184-125

    х=59

    2) х-184=125

    Х=125+184

    Х=309