Из двух городов расстояние между которыми 244 км вышли навстречу друг друга две электрички. первая ехала со скоростью 58 км в час, а вторая на 6 км в час больше. через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:13
    0
    1) 58+6=64 (км/ч) - скорость 2-ой электрички

    2) 58+64=122 (км/ч) - скорость сближение

    3) 244:122=2 (часа)

    Ответ: через 2 часа электрички встречаться
  2. 16 августа, 09:25
    0
    1) 58+6=64 (км) - 2 электричка

    2) 58+64=122 (км) - скорость двух электричек.

    3) 244:122=2 (ч) - они встретятся

    Ответ: 2 часа