Из двух городов, расстояние между которыми 244 км вышли навстречу друг другу две электрички. одна шла со скоростью 58 км/ч, а другая на 6 км/ч больше. через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:08
    0
    1) 58 + 6 = 64 (км/ч) - скорость 2-ой электрички

    2) 58 + 64 = 122 (км/ч) - скорость сближения

    3) 244 : 122 = 2 (часа)

    Ответ: через 2 часа электрички встретятся.