Из двух городов вышли навстречу друг другу две электрички. Одна электричка ехала со скоростью 58 км/ч а другая на 6 км/ч быстрее. Через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 244 км?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:46
    0
    1) 58+6=64 (км/ч) - U другой электрички

    2) 58+64=122 (км/ч) - скорость приближения

    3) 244:122=2 (ч)

    Ответ: через два часа