Из двух городов вышли навстречу друг другу две электрички. Одна электричка ехала со скоростью 58 км/ч, а другая - 64 км/ч. Встретились они через 2 часа. Чему равно расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:08
    0
    (58+64) * 2=244 (км) расстояние между городами.
  2. 25 сентября, 11:24
    0
    58*2=116 км проехала одна электричка до места встречи.

    64*2=128 км проехала вторая электричка до места встречи.

    116+128=244 км расстояние между городами.

    ответ 244 км.