Составь к задачам уравнения и реши их. 1 Число 92 уменьшили на неизвестное число и получили 75. Найди неизвестное число. 2 Если неизвестное число уменьшить на 18, остаётся 36. Найди неизвестное число

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:11
    0
    1) 92-х=75

    х=92-75

    х=17

    2) х-18=36

    х=36+18

    х=54