Составь и реши уравнение. 1) Число 140 умножили на неизвестное число и получили 980.2) Неизвестное число уменьшили в 20 раз и получили 50.3) Неизвестное число увеличили на 245 и получили 612.4) Из числа 999 вычли неизвестное число и получили 909.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:16
    0
    1) 140*х==980 х=980:240=7 2) х: 20=50 х=50*20=1000 3) х+245=612 х=612-245=367 4) 999-х=909 х=999-909 х=90