Разность 2 чисел равна 70. Одно число больше другого в 11 раз. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:00
    0
    1) 11 х-х=70

    10 х=70

    х=70:10

    х=7-меньшее число.

    2) 7*11=77-большее число.
  2. 6 июня, 21:42
    0
    Пусть одно число = х, а другое = у и пусть х больше у в 11 раз

    сост. и реш. систему ур - ий:

    1. х=11 у

    х-у=70

    2. тогда подставим значение х первого ур - я во 2 - е ур - е:

    11 у - у = 70

    10 у = 70

    у = 7

    3. х - у = 70

    х - 7=70

    х=70+7=77