Запиши каждое предложение уравнением и реши его.

1. Неизвестное число уменьшили на 708 и получили 1200.

2. Число 834 уменьшили на несколько единиц и получили 829.

3. Неизвестное число уменьшили в 19 раз и получили 607.

4. К неизвестному числу добавили 17 и получили 20.

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:06
    0
    1.1200+708=1908 2.834-829=5 3.607*19=11533 4.20-17=3
  2. 24 января, 00:15
    0
    1) х - 708 = 1200

    х = 1200 + 708

    х = 1908

    2) 834 - х = 829

    -х = 829 - 834

    -х = - 5

    х = 5

    3) х: 19 = 607

    х = 607 * 19

    х = 11533

    4) х + 17 = 20

    х = 20 - 17

    х = 3