Запиши каждое предложение уравнением и реши его. 1) неизвестное число уменьшили на 708 и получили 1200. 2) Число 834 уменьшили на несколько едениц и получили 829. 3) неизвестное число уменьшили в 19 раз и получили607. 4) К нейзвестному числу добавили 17 и получили 20.

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 21:37
    0
    1) х-708=1200

    х = 1200+708

    х=1908

    2) 834-х=829

    х=834-829

    х=5

    3) х: 19=607

    х=607*19

    х=11533

    4) х+17=20

    х=20-17

    х=3

    Удачи)
  2. 24 сентября, 23:10
    0
    1. Пусть Х - 708 это будет неизвестное число, которое уменьшили на 708.

    Зная, что после этого получили 1200, составим и решим уравнение:

    Х - 708 = 1200

    Х = 1200+708

    Х = 1908

    Ответ: Х = 1908

    2. Пусть 834 - Х это неизвестное число, которое уменьшили на несколько единиц.

    Зная, что после этого получили 829, составим и решим уравнение:

    834 - Х = 829

    Х = 834-829

    Х = 5

    Ответ: Х = 5

    3. Пусть Х: 19 это неизвестное число, которое уменьшили в 19 раз.

    Зная, что что после этого получили 607, составим и решим уравнение:

    Х: 19=607

    Х = 19*607

    Х = 11533

    Ответ: Х = 11533

    4. Пусть Х + 17 это неизвестное число, к которому добавили 17.

    Зная, что после этого получили 20, составим и решим уравнение:

    Х + 17 = 20

    Х = 20 - 17

    Х = 3

    Ответ: Х = 3