Саша задумал число, которое увеличил в 8 раз. От полученного числа отнял 11 и в результате получил 13,08

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:14
    0
    1) 13.08+11 = 24.08

    2) 24.08 : 8 = 3.01

    Ответ: 3.01
  2. 28 июня, 20:12
    0
    Пусть х - число, которое задумал Саша.

    х * 8 - 11 = 13, 08

    8 х = 13,08 + 11

    8 х = 24, 08

    х = 24,08/8

    х = 3,01

    3, 01 - число, которое задумал Саша.

    Проверка (вместо х подставляем 3, 01), получается:

    3,01 * 8 - 11 = 13,08

    13, 08 = 13.08

    Ответ: 3,01