Составив уравнение, найдите задуманное число: а) Ахмед задумал число, увеличил его на 2,5 и в результате получил число, равное сумме чисел 8,5 и 7,82; б) Самир задумал число, которое увеличил в 8 раз. От полученного числа отнял 11 и в результате получил 13,08; в) Мубариз задумал число, разделив его на 4,1, получил число, равное разности 61,6 и 45,2

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:44
    0
    A) x+2,5=8,5+7,82

    x=8,5+7,82-2,5

    x=6+7,82

    x=13,82

    б) (y*8) - 11=13,08

    8y-11=13,08

    8y=13,08+11

    8y=24,08

    y=3,01

    в) b:4,1=61,6-45,2

    61,6-45,2:4,1=b

    61,6-11,02=b

    b=61,6+11,02

    b=72,62

    Ну я с последним не уверен. Проверь в инете