Составь уравнение Найди задуманное число: а) Америке задумал число, увеличил его на 2,5 и в результате получил число, равное сумме чисел 8,5 и 7,82.

d) Самир задумал число, которое увеличил в 8 раз. От полученного числа отнял 11 и в результате получил 13,08

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:54
    0
    Задуманное число х:

    а) х+2.5=8.5+7.82

    х+2.5=16.32

    х=16.32-2.5

    х=13.82

    d) 8x-11=13.08

    8x=13.08+11

    8x=24.08

    x=24.08/8=3.01