40 - (14+6) + 100-56

В каждом из выражений вычисли и запиши результат третьего действия

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:31
    +1
    40 - (14 + 6) + 100 - 56

    1) 14+6 = 20

    2) 40-20 = 20

    3) 100+20 = 120

    4) 120 - 56 = 64

    Итого = 64
  2. 8 января, 08:33
    -1
    Первое действие 14+6=20,

    второе 40-20=20

    и третье которое тебе надо это 20+100=120