Найди значение выражения:

0,12⋅ (7,7+4,84) - 1,052

Результат первого действия равен

Результат второго действия равен

Результат третьего действия равен

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:42
    0
    0,12 * (77+4,84) - 1,052=8,7688

    Действия:

    В первом действии мы берём то, что в скобках.

    1) 77+4,84=81,84;

    Во втором умножается.

    2) 0,12*81,84=9,8208.

    В третьем действии то, что осталось.

    3) 9,8208-1,052=8,7688.
  2. 25 ноября, 00:57
    0
    (7,7+4,84) = 12,54

    0,12*12,54=1,5048

    1,5048-1,052=0.4528