5 (2y-9) + 6y=4 (3y-2) - 21

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:28
    0
    5*2y+5 * (-9) + 6y=4*3y+4 * (-2) - 21

    10y-45+6y=12y-8-21

    16y-45=12y-29

    16y-12y=45-29

    4y=16

    y=16:4

    y=4