1) миша задумал число, увеличил его на 17 и получил 583. какое число задумал миша? обозначь задуманное мишей число через х. составь уравнение. найди корень уравнения и запиши ответ задачи. 2) миша задумал число, уменьшил его на 63 и получил 167. какое число задумал миша? обозначь задуманное мишей число через х. составь уравнение. найди корень уравнения и запиши ответ задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:12
    +1
    X+17=583

    x=583-17

    x=566

    x-63=167

    x=167+63

    x=230