Прошу быстрее! Реши задачу Вычисли и запиши ответ два альбатроса полетели одновременно с двух островов навстречу друг другу скорость первого альбатроса 68 км/час Чему равна скорость второго альбатроса если они встретились через 2 часа а расстояние между островами 280 км? Быстрее, прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:29
    0
    1) 68 х2=136 (км/ч) - пролетел первый альбатрос

    2) 280-136=144 (км) - пролетел второй альбатрос

    3) 144:2=72 (км/ч)

    Ответ: скорость второго альбатроса 72 км/ч