Два альбатроса полетели одновременно с двух островов навстречу друг другу. Скорость первого альбатроса 68 км/ч. Чему ровна скорость второго альбатроса, если они встретелись через 2 ч, а расстояние между островами 280 км?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:18
    0
    2*68=136 (км) пролетел первый альбатрос

    280-136=144 (км) пролетел второй альбатрос

    144/2=72 (км/час) скорость второго альбатроса