Два альбатроса полетели одновременно с двух островов навстречу друг другу. скорость первого альбатроса 68 км/ч. чему равна скорость второго альбатроса, если они встретелись через 2 ч, а расстояние между островами 280 км?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:28
    0
    1) 280 - (68*2) = 144 (км) - расстояние второго

    2) 144:2=72 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: скорость второго альбатроса 72 км/ч.