Даны два числа: 6 и8. найди наименьшее натуральное число, которое делитьсяи на, и на 8.

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:43
    0
    6:2,3,6

    8:2,4,8

    Ответ: 2
  2. 1 января, 01:06
    0
    Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

    6 = 2 * 3

    8 = 2 * 2 * 2

    НОК (6 и 8) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наименьшее общее кратное

    24 : 6 = 4

    24 : 8 = 3