Составь уравнения и реши их. а) Если неизвестное число увеличить на 2, то получится 6 б) Если неизвестное число увеличить в 2 раза, то получится 6. в) Если неизвестное число уменьшить на 2 раза, то получится 3. г) Если неизвестное число уменьшить в 2 раза, то получится 3.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:11
    0
    А)

    х + 2 = 6

    х = 6 - 2

    х = 4

    б)

    х * 2 = 6

    х = 6 : 2

    х = 3

    в)

    х - 3 = 3

    х = 3 + 3

    х = 6

    г)

    х: 2 = 3

    х = 3 * 2

    х = 6