аготовленных материалов хватит для работы 2 цехов в течение 10 дней или одного первого цеха в течение 15 дней на сколько дней хватило бы этх материалов только 2 цеха

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:58
    0
    за 15 дней тратит заготовленные материалы первый цех, т. е. за 5 дней он тратит 1/3 заготовленных материалов. Следовательно за 10 дней он тратит 2/3 заготовленных материалов. Значит 1-2/3=1/3 материалов тратит за 10 дней второй цех.

    10*3=30 дней.

    Ответ: на 30 дней.