Заготовленых материалов хватит для работы двух цехов в течении 10 дней или одного первого цеха в течении 30 дней. На сколько дней хватило бы этих материалов для работы одного второго цеха?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:51
    0
    1/10-1/30=2/30=1/15 часть расходуется заготовленных материалов вторым цехом в день

    1:1/15=15 дней хватит материалов для работы одного второго цеха

    ответ: на 15 дней