Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течение 10 дней или одного первого цеха в течение 30 дней. На сколько дней хватило бы этих материалов для работы одного второго цеха?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:00
    0
    1/10 - 2

    1/30 - 1

    1/10-1/30=1/15
  2. 10 марта, 11:41
    0
    Дневной расход двух цехов - 1/10

    Дневной расход одного цеха - 1/30

    Значит Дневной расход второго цеха = 1/10-1/30 = 1/15, значит второй цех потратит все материалы за 15 дней.