Найдите x в пропорциях. 3, 25 / 4x-1,9=13/0,4

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:19
    0
    Домножаем обе части на 100

    325/100 (4x-1,9) = 1300/40

    Произведение крайних членов равно произведению средних

    1300 (400x-190) = 325*40

    1300 (400x-190) = 13000

    Делим обе части на 1300

    400x-190=10

    400x=200

    x=0,5

    Ответ: 0,5.