Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течении 10 дней или одного первого цеха - в течении 15 дней. На сколько дней хватило бы этих материалов для работы только второго цеха?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:57
    0
    за 15 дней тратит заготовленные материалы первый цех, т. е. за 5 дней он тратит 1/3 заготовленных материалов. Следовательно за 10 дней он тратит 2/3 заготовленных материалов. Значит 1-2/3=1/3 материалов тратит за 10 дней второй цех.

    10*3=30 дней.

    Ответ: хватило бы на 30 дней.