Помогите решить задачу!

Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течение 10 дней или одного первого цеха-в течении 15 дней. На сколько дней хватило бы этих материалов для работы только второго цеха?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:01
    0
    1 - заготовленные материалы

    1/10 - совместная производительность

    1/15 - производительность 1 го цеха

    1/х-производительность 1 го цеха

    1/15+1/х=1/10 домножим на 30 х

    2 х+30=3 х

    3 х-2 х=30

    х=30 дней