Задачи на совместную работу. Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течение 10 дней или одного первого цеха в течение 30 дней. На сколько дней хватило бы этих материалов для работы одного второго цеха?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:11
    0
    За 1 день расходуется 1/10 материала двумя цехами. За 1 день первым цехом - 1/30 материала1/10 - 1/30 = 3/30 - 1/30 = 2/30=1/15 - вторым за 1 день1: 1/15=1:1*15=15 дней надо второму цеху. Ответ: 15.