Два моляра получили вместе за работу 9500 р первый работал 6 дней второй 4 дня сколько денег должен получить каждый если плата за один день была одинаковой? решить задачу

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:58
    0
    Пусть за один день работы платят х рублей

    Тогда первый получил 6 х, а второй 4 х

    Знаем, что

    6 х+4 х=9500

    10 х=9500

    х=950

    Тогда у первого:

    950*6=5700

    А у второго

    950*4=3800