Всего 15 монет по 10 и 5 копеек всего их 95 сколько монет 10 копеечных и 5

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:50
    0
    Пусть 10 коп монет - х, тогда 5 коп. монет - 15-х

    10 х+5 (15-х) = 95

    10 Х+75-5 Х=95

    5 х=20

    х=4 (шт 10 коп монет)

    15-4=11 (шт 5 коп. монет)