У Коли несколько 3 коп., копеечных монет всего 80 коп. 3 копеечных монет у него столько же сколько и пятикопеечной сколько 3 коп. монет уколе

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:45
    0
    3 коп. монет=5 коп. монет

    3x+5x=80

    8x=80

    x = 10 монетам задача решена

    проверяем

    3*10=30

    5*10=50

    30+50=80

    правильно

    3 коп. монет будет 10