У коли несколько 3 копеечных и несколько 5 копеечных монет всего 80 копеек 3 копеечных у него столько же сколько и 5 копеечных сколько трехкопеячных монет у коли

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:07
    0
    10 монет трехкопеечных

    10 монет 5 копеечных

    3*10=30

    5*10=50

    30+50=80

    или уравнением: 3-х копеечных и 5-и копеечных одинаково

    за х возьмем количество монет

    х (3+5) = 80 3 х+5 х=80 8 х=80 х=80:8 х=10