У коли несколько 3 копеечных и столько же 5 копеечных монет. Всего 80 копеек. Сколько 3 копеечных монет у Коли?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:48
    0
    Х - количество монет

    3 х+5 х=80

    8 х=80

    Х=80/8

    х=10
  2. 28 декабря, 15:53
    0
    3x + 5x = 80

    8x = 80

    x = 10 штук