Решите задачу!

Два маляра получили вместе за работу 9500 р. Первый работал 6 дней, второй 4 дня. Сколько денег должен получить каждый, если плата за один день была одинаковой?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:39
    0
    1) 6+4=10 (дней) - всего работали рабочие.

    2) 9500:10=950 (рублей) за один день работы.

    3) 6*950=5700 (руб.) - получит 1-й рабочий

    4) 4*950=3800 (руб.) - получит 2-й рабочий.

    Ответ: 5700 руб. 3800 руб.