Два маляра получили вместе за работу 9500 раз. Первый работал 6 дней, второй 4 дня. Сколько денег должен получить каждый, если плата за один день была одинаковой?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:21
    0
    1) 6 + 4 = 10 (д) - работали вместе

    2) 9500 : 10 = 950 (р) - получают маляры за 1 день

    3) 950 х 4 = 3800 (р) - 2 маляр

    4) 9500 - 3800 = 5700 (р) - 1 маляр