Помогите ...

Реши задачу.

Два маляра получили вместе за работу 9500 р. Первый работал 6 дней, второй - 4 дня. Сколько денег должен получить каждый, если плата за один день была одинаковой?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:07
    0
    6+4=10

    9500/10=950

    950*6=5700 р - 1 маляр

    9500-5700=3800 р-2 маляр
  2. 18 ноября, 03:23
    0
    6+4=10 (дней) - всего работали рабочие. 9500:10=950 (рублей) за один день работы. 6*950=5700 (руб.) - получит 1-й рабочий4*950=3800 (руб.) - получит 2-й рабочий.