Одно из двух чисел в четыре раза меньше другого, а их сумма равна 35. Найди эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:41
    0
    Пусть первое число-4 х}

    Второе-х }Всего 35

    }

    Составим уравнение:

    4 х+х=35

    5 х=35

    х=35:5

    х=7 (первое число)

    4*7=28 (второе число)

    Ответ: Перое число-7, Второе-28.
  2. 15 января, 12:12
    0
    Х+4 х=35

    5 х=35

    х=7

    4*7=28

    первое число 7 а второе 28