В первом куске 3 м ткани, во втором - 7 м. Второй кусок стоит на 240 р. дороже. Сколько стоит каждый кусок?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:03
    0
    7-3=240

    4=240

    4=60 (м) один метр

    60*3=180 (руб) 1 кусок

    60*7=420 (руб) 2 кусок
  2. 27 мая, 20:39
    +1
    1) 7 - 3 = 4 (метра) разница 2) 240 : 4 = 60 (рублей) стоит 1 метр ткани 3) 3 * 60 = 180 (рублей) первый кусок 4) 7*60=420 (рублей) второй кусок

    Ответ: первый кусок стоит 180 рублей, второй кусок стоит 420 рублей