В первом куске 3 м ткани, во втором - 7 м ткани. Второй кусок стоит на 240 рублей дороже. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 15:47
    0
    Решение:

    1) 7-3=4 (м) стоят 240 рублей.

    2) 240:4=60 (р) стоит 1 метр.

    3) 60*3=210 (р) стоят 3 метра.

    4) 60*7=420 (р) стоят 7 метров.
  2. 28 декабря, 15:59
    0
    Разница между разными кусками ткани в длину 7-3=4 метра Разница между разными кусками ткани в стоимости 240 руб тогда 4 метра ткани стоит 240 руб 1 метр ткани 240/4=60 руб Первый кусок ткани диной в 3 метра стоит 3*60=180 руб Первый кусок ткани длиной в 7 метров стоит 7*60=420 руб