В первом куске 3 м ткани во втором куске 7 м второй кусок стоит на 240 рублей дороже сколько стоит каждый кусок

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 09:08
    0
    1) 7 - 3 = 4 м (на 4 метра второй кусок длиннее) 2) 240 : 4 = 60 р за 1 метр 3) 3 * 60 = 180 рублей за первый кусок 4) 7 * 60 = 420 рублей за второй кусок Ответ: 180 рублей стоит первый кусок, 420 рублей стоит второй кусок
  2. 14 августа, 09:27
    0
    1) 240 : (7 - 3) = 60 (руб) стоимость одного метра

    2) 60 • 3 = 180 (руб) стоимость первого куска

    3) 60 • 7 = 420 (руб) стоимость второго куска