Реши уравнение

5 * (810/9-b*3) = 40*8-5

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:35
    0
    5· (810:9-b·3) = 40·8-5

    5· (90-3b) = 320-5

    450-15b=315

    15b=450-315

    15b=135

    b=135:15

    b=9

    5· (810:9-3·9) = 40·8-5

    5· (90-27) = 320-5

    5·63=315

    315=315
  2. 24 февраля, 04:26
    0
    5 * (810:9-b*3) = 320-5

    5 * (810:9-b*3) = 315

    (810:9-b*3) = 315:5

    (810:9-b*3) = 63

    90-b*3=63

    b*3=90-63

    b*3=27

    b=27:3

    b=9