В одном городе все жители говорят на английском или французском языках. По-французски говорят 85% всех жителей, а по-английски - 75%. Сколько процентов всех жителей этого города говорят на обоих языках?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:40
    0
    1) 85+75=160; 2) 160-100=60 Или 1) 100-85=15 не говорят по франц.; 2) 100-75=25 не говорят по англ.; 3) 25+15=40 не говорят на обоих языках; 4) 100-40=60