Часть жителей нашего города умеют говорить только по-русскижителей, часть - только по-башкирски и часть умеют говорить на обоих языках. По-башкирски говорят 85%, по-русски 75%. Сколько процентов жителей говорят на обоих языках.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:49
    0
    100-85=15% не говорят по-башкирски

    100-75 = 25% не говорят по-русски

    100-15-25=60% говорят на обоих языках