Список заданий викторины состоял из 33 вопросов. За каждый правильный ответ ученик получал 7 очков. За неправильный ответ списывали 13 очков. При отсутствии ответов-0 очков. Сколько верных ответов дал ученик, набравший 56 очков, если известно, что, по крайней мере, он один раз ошибся.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:27
    0
    X - - количество верных ответов, y - - количество неверных ответов.

    Тогда: 7x - 13y = 56

    y = 7· (x - 8) / 13

    По условию: y ≠ 0.

    Тогда x - 8 должно делиться на 13, т. е. x = 21·n, n ∈ N.

    Но, поскольку количество вопросов - - 33, верных ответов может быть только 21 (х = 21).